Норвежка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Словении

В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. В гонке преследования у женщин стартовавшая с третьей позиции после бронзы в спринте белоруска Анна Сола не сумела повторить медальный результат.

Наша биатлонистка допустила восемь промахов на огневых рубежах и заняла 26-е место. Чемпионкой мира стала норвежка Тириль Экхофф (для неё это уже третье золото на турнире), серебро завоевала Лиза Тереза Хаузер, бронза – у Анаис Шевалье-Буше из Франции. Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова – 21-е место. Сегодня на чемпионате мира выходной. Завтра медали разыграют женщины в индивидуальной гонке на 15 километров.