В школах Минска проводят уроки, посвященные Дню семьи

Повысить престиж брака и сохранить здоровую нацию. Сегодня в столичных школах проходят единые уроки, посвященные Дню семьи.

В роли спикеров старшеклассники, ответное слово держат представители министерств и ведомств. Сегодня в стране больше 2,5 (2,7) миллионов супружеских пар, из них половина воспитывает детей. 119 тысяч многодетных. В поддержку семейного благополучия, материнства в стране есть программы, которые помогают не только появлению на свет малышей, но и воспитанию будущих поколений.

Дмитрий Чередниченко, заместитель министра здравоохранения Беларуси: «Действует программа "Дети Беларуси" – это межведомственная программа, которая включает в себя очень большой спектр. Отдельные программы, касающиеся профилактики детского травматизма, программы поддержки многодетных семей. Программа по экстракорпоральному оплодотворению и действительно возможность предоставления на бесплатной основе этой сложной процедуры». 

Патриотическое и гражданское воспитание молодежи – тоже один из пунктов обсуждений, ведь оно закладывается в семье. В качестве полезных привычек для укрепления традиционных ценностей – совместные праздники и доверительное общение родных на любые темы. Ведь здоровая в духовном плане семья – залог здорового будущего нашей страны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram