В Шарковщине приём граждан провел глава Администрации Президента

В Шарковщине приём граждан провел глава Администрации Президента

В этом году сотрудники Администрации Президента побывают в каждом регионе Беларуси. Сегодня Шарковщину посетил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. На встречу записалось более 10 человек.  


Дороги, земельные вопросы, выделение кредита для ремонта жилья, подключение электроотопления и даже помощь в издании исторического романа – вопросы звучали самые разные. По некоторым вопросы решались прямо на месте, другие проблемы еще предстоит детально изучить специалистам из Витебска и Минска.  

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: «В этом году мы ставим задачу побывать в каждом районе нашей страны, послушать наших жителей, пообщаться с местной властью, увидеть, почувствовать пульс каждого района, как складывается в том или ином населенном пункте обстановка, как реализуются те задачи, которые ставятся Главой государства». 

Решение многих социальных вопросов зависит и от работы экономики. Глава Администрации Президента посетил сегодня Глубокский молочно-консервный комбинат. В день здесь перерабатывают 350 тонн сырья. Продукция востребована от Израиля до Сингапура. С начала года экспорт вырос на 40%. Крупный переработчик сырья стоит по главе интеграционного холдинга, в который входит 24 сельхозпредприятия. Им оказывается поддержка - финансовая и технологическая. За собственные средства ведут реконструкцию молочно-товарного комплекса на полторы тысячи голов в деревне Квачи.

Выслушали накопившиеся вопросы и от жителей региона в Воложине. Там приём провел зампредседателя Совета Республики Анатолий Исаченко. Разобраться с обращениями чаще всего удавалось «по горячим следам» и сразу на месте. Некоторые вопросы, как например, газификация кооператива, взяты на контроль – на их решение потребуется время.

После приема граждан Анатолий Исаченко посетил несколько агроусадеб в Воложинском районе, обсудив с их владельцами, как идут дела в агроэкотуризме. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов