В Сети осудили фотографа, который «слил» фото беременной клиентки раньше времени

В Сети осудили фотографа, который «слил» фото беременной клиентки раньше времени

Будущая мама поделилась на портале Reddit своим негодованием. Фотограф выложил в Сеть фото беременной клиентки раньше времени без её разрешения, лишив её возможности первой рассказать о радостном событии.

Женщина заказала особенную фотосессию для себя и своего мужа, чтобы потом разместить фотографии в соцсети и сообщить радостную новость всем близким людям. Но оказалось, что фотограф уже обработал фото и выложил их в свои Facebook и Instagram. Хотя он предупреждал, что будет использовать снимки на своей странице. Когда женщина узнала об этом, она потребовала немедленно удалить фото. Однако его уже успели увидеть.

Будущая мама всерьез подумывала о том, чтобы оставить плохой отзыв о работе мастера и испортить ему репутацию. Многие пользователи поддержали ее решение и осудили фотографа. Профессионал не стал бы публиковать фотографии клиентов в общедоступных портфолио без разрешения. Особенно, когда речь идёт о таких личных фотографиях. Некоторые просили дать фотографу шанс, ведь он мог ошибиться из-за отсутствия опыта. Конфликт разрешился быстро. Фотограф всё же убрал фото. Мужчина извинился перед клиенткой. Женщина решила не оставлять плохой отзыв о работе фотографа.

Подписывайтесь на нас в Telegram