В «Раубичах» завершился второй соревновательный день четвертого этапа Кубка Содружества по биатлону

Белорус Дмитрий Лазовский взял золото в мужском спринте

В «Раубичах» завершился второй соревновательный день четвертого этапа Кубка Содружества по биатлону. За награды турнира сражаются лучшие стреляющие лыжники из Беларуси и России. Сегодня зрители исходом гонки остались довольны.

Во второй день турнира прошла спринтерская гонка у мужчин, подготовить трассу к которой было непросто. Ночью шел снег с дождем и организаторам пришлось потрудиться, чтобы биатлонистам была максимально комфортно во время гонки.

Ветер на стрельбище биатлонистам практически не мешал. Но вот некоторые участки из-за вязкого снега преодолеть оказалось непросто. Главным фаворитом спринта по праву был капитан сборной Беларуси Антон Смольский. Но, увы, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине не справился со второй стрельбой, допустив два промаха на стрельбе стоя – как раз и вмешались погодные сложности.

Смольский в итоге финишировал шестым. Впрочем, белорус по-прежнему удерживает лидерство в общем зачете Кубка Содружества. И завтра во время гонки преследования у Антона отличные шансы упрочить свое преимущество. А вот Дмитрий Лазовский приятно удивил. 24-летний биатлонист был безупречен на стрельбе и показал отличный ход по дистанции – заслуженное первое место!

Есть ли у победителя план на завтрашнюю гонку? Конечно, есть!

Вторым в спринте финишировал россиянин Даниил Серохвостов, с одним промахом уступивший Лазовскому чуть менее двух секунд. На третьем месте – еще один россиянин Эдуард Латыпов (2 штрафных круга).

Соревнования в «Раубичах» продолжаются. Впереди – все самое интересное. Сегодня пятница, а трибуны уже были забиты до отказа. А что же будет завтра на гонках преследования? Безусловно, на дистанции нас ждет захватывающая борьба. Соперники не дадут Дмитрию Лазовскому расслабиться. А Антон Смольский и его супруга Динара постараются взять реванши в своих спринтах и ворваться на пьедестал. Чего мы им и желаем!

Подписывайтесь на нас в Telegram