«Гонка легенд» в Раубичах: среди участников – Дарья Домрачева и другие знаменитые спортсмены

Обновлено

В Раубичах сегодня большой биатлонный праздник. Первые соревнования «Гонки легенд». Состоялось торжественное открытие чемпионата Европы, который пройдёт с 20 по 24 февраля.

В Раубичах сегодня большой биатлонный праздник. Первые соревнования «Гонки легенд». Состоялось торжественное открытие чемпионата Европы, который пройдёт с 20 по 24 февраля. 

На дистанцию «Гонки легенд» несмотря на простуду выйдет и Дарья Домрачева – вдохновитель и любимица болельщиков. А ещё до старта знаменитые спортсмены встретились с юными биатлонистами, которые совсем недавно участвовали здесь в «Снежном снайпере». Дети могли задать любые вопросы, взять автографы и пообщаться со своими кумирами. Среди которых многократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира – настоящие легенды зимнего спорта. 

Кто-то в Беларуси впервые, другие не пропускали ни одной «Гонки легенд». Это уникальный проект. И после завершения карьеры – прекрасная возможность встретиться со старыми друзьями.

Всех болельщиков сегодня ждёт много сюрпризов. Один комплект лыж Дарья Домрачева уже разыграла, его получил автор лучшего вопроса дня. В биатлонной программе сегодня  три гонки: два масс-старта и смешанная эстафета. Болельщики уже занимают места на трибунах. Большой биатлон вернулся в Беларусь.

Винсан Дефран, чемпион мира по биатлону: «Я уже третий раз на гонке легенд, не пропустил ни одной. В этот раз Дарья позвонила, я был занят своими делами. Но сразу согласился и даже не знал, как я буду выступать. Это в тот момент было не важно. Я с теплотой приезжаю сюда, чтобы подарить хорошие эмоции всем, кто будет нас поддерживать на трибунах». 

«Гонка легенд» – это только начало большой биатлонной недели в Раубичах. Уже в среду здесь стартует чемпионат Европы. И на нём мы тоже увидим суперзвёзд этого вида спорта. В том числе, и наших олимпийских чемпионок – Ирину Кривко и Динару Алимбекову.

Всего в Раубичах выступят спортсмены из 34 стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram