В Польше задержали участников преступной группы, перевозившей беженцев через границу

Со стороны Европейского полицейского агентства «Европол» пришла информация, что 7 декабря была ликвидирована преступная группа, занимавшаяся переправкой иностранцев с Ближнего Востока в страны Евросоюза.

В Польше задержали участников преступной группы, перевозившей беженцев через границу

В Польше задержали 39 участников преступной группы, которая перевозила беженцев через границу. Такое заявление сделали в ГПК Беларуси. Об этом информирует БЕЛТА.

Со стороны Европейского полицейского агентства «Европол» пришла информация, что 7 декабря была ликвидирована преступная группа, занимавшаяся переправкой иностранцев с Ближнего Востока в страны Евросоюза, в том числе через польско-белорусскую границу. Всего задержали 60 человек, 39 из которых находились в Польше. Преступники действовали с осени 2021 года и перевозили иностранцев в основном из Ирака в Беларусь, а затем в Германию и Великобританию транзитом через Польшу. Правоохранители из Европы рассказали, что члены преступной группировки заработали на этом около 16 млн евро.

Уточняется, что через мессенджеры осуществлялась связь с мигрантами. Участниками были завербованы водители, большинство из которых были гражданами Украины.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram