В Могилёвской области машина насмерть сбила подростка, который шёл к остановке школьного автобуса

​Подросток погиб под колёсами автомобиля на пути к остановке школьного автобуса утром 17 ноября в Круглянском районе Могилёвской области.
В Могилёвской области машина насмерть сбила подростка, который шёл к остановке школьного автобуса

Подросток погиб под колёсами автомобиля на пути к остановке школьного автобуса утром 17 ноября в Круглянском районе Могилёвской области.

Трагедия произошла в районе деревни Славное: четверо детей шли по обочине к остановке, где их должен был забрать школьный автобус. Автомобиль «Опель Вектра» наехал на шедшего по краю проезжей части в попутном направлении 15-летнего мальчика, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Выяснилось, что все дети, в том числе и погибший подросток, были обозначены световозвращающими элементами.

В 2015 году на дорогах Беларуси погибли 12 детей (пять пешеходов и семь пассажиров), 320 получили травмы. 49 происшествий с участием детей-пешеходов произошли на обозначенных пешеходных переходах. В 34 случаях дети перебегали дорогу в неположенном месте, в 26 случаях они внезапно выбегали из-за объектов, ограничивающих видимость.

Подписывайтесь на нас в Telegram