В Могилеве открылся Международный молодежный форум «М.@rt.контакт»

Всю неделю любителей искусства ждут арт-выставки, музыкальные гостиные, творческие встречи и мастерские

В Могилеве открылся Международный молодежный форум «М.@rt.контакт»

Почти два десятка спектаклей, дополнительный фестивальный день и возвращение к уже привычному формату! В Могилеве открылся XVI международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт».


Зрелищный перфоманс собрал зрителей на площадке у драмтеатра. По красной ковровой дорожке прошли театралы из Беларуси, России, Болгарии и Казахстана. Всю неделю любителей искусства ждут арт-выставки, музыкальные гостиные, творческие встречи и мастерские. И, конечно, лучшие спектакли последних лет, созданные молодыми режиссерами и сценаристами. 

Открыл театральную весну столичный проект «ТриТформаТ» музыкальной драмой «Каренина» в сопровождении президентского оркестра. 

Вера Полякова, актриса спектакля «Каренина», продюсер театрального проекта «М.@rt.контакт»: «В прошлом году мы закрывали фестиваль, и это была для нас победная история. Потому что мы взяли приз зрительских симпатий. Мне бы хотелось повторить триумф прошлого года, чтобы зритель опять поверил в нас, в наши мысли, идеи по поводу классического репертуара. Это необычное прочтение».

Валерий Малашко, сопредседатель оргкомитета Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт»: «Действительно, молодые люди ждут этого дыхания активной театральной среды. Новое прочтение классики, оно учит многому и наставляет и молодых, и зрелых людей. И новые драматические произведения – они тоже сегодня присутствуют в программе этого мероприятия, и принесут свое прочтение, свою ноту и настроение».

Помимо драматического – показы в театре кукол и концертном зале «Могилев». Лучших выберут по решению молодёжного жюри и зрителей. Им достанутся «Золотые маски».

Подписывайтесь на нас в Telegram