В Могилеве 9-летний школьник угнал авто отца и поехал в школу. Чем закончилась история?

Житель Могилева потерял свой автомобиль. Точнее – обнаружил на парковке буквально пустое место. Инцидент произошел 28 января утром. 

Автолюбитель тут же набрал 102 и сообщил о пропаже. Машину начали искать. Посмотрели записи камер видеонаблюдения у подъезда. Угонщика обнаружили. Правда, дело приняло весьма неожиданный поворот. На записи сыщики увидели… ребёнка.

Владимир Синкевич, официальный представитель УВД Могилёвского облисполкома: «Оказалось, что за рулем автомобиля находился 9-летний сын заявителя. Пока отца не было дома, он взял ключи  от машины, завел ее и поехал в школу. Преодолев без осложнений примерно полкилометра по оживленной улице в час пик, ребенок припарковался возле школы и отправился на занятия».

В школу! Ребёнок поехал в школу… Может, просто опаздывал? Здесь – все средства хороши. А возможно, переиграл в гонки. Как бы там ни было, в неудобном положении оказались и отец, и сын. По словам родителя, водить автомобиль ребёнка он никогда не учил. Мальчик просто запомнил последовательность действий: снял машину с сигнализации, завёл,  прогрел двигатель (на это ушло восемь минут) и даже справился с автоматической коробкой. Правда, юный водитель забыл включить фары, но, к счастью, даже в плотном утреннем потоке до школы добрался.

Подписывайтесь на нас в Telegram