В Миорах на строительстве металлопрокатного завода завершается монтаж основного оборудования

Первая продукция – уже к маю. В Миорах на строительстве металлопрокатного завода завершается монтаж основного оборудования. А сотрудники проходят обучение в Германии, Швейцарии, Бельгии и России.

На площадке в 40 гектаров самый внушительный – листопрокатный цех. Здесь пять крупных технологических узлов, на которых и будут производить уникальную для Беларуси продукцию – белую жесть толщиной в одну десятую миллиметра. Это материал для разного рода упаковки – банок, контейнеров, цистерн. Пока Беларусь вынуждена почти все из этого списка импортировать. Завод не только покроет потребности страны, но и даст возможность часть продукции продавать в Европу и Россию. 

Объем инвестиций около 250 миллионов евро, еще 100 – на социальный проект. Рядом с местной районной больницей возведут новую клинику, где будут проводить высокотехнологичные операции жителям шести районов. Договор о реализации проекта на минувшей неделе подписан в Австрии. Клиника будет оснащена самым современным оборудованием, рассчитана и на экспорт медицинских услуг, и на обслуживание сотрудников нового завода. Это более 600 человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram