В Минске задержана организованная группа курьеров телефонных аферистов, а в Гродно – курьеры нашумевшего дела ценой в полмиллиона рублей

В Минске задержана организованная группа курьеров телефонных аферистов, а в Гродно – курьеры нашумевшего дела ценой в полмиллиона рублей

Телефонные мошенники обнаглели настолько, что создают «курьерские ОПГ»! 


Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-каналInstagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках           

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


В столице задержат очередного курьера ДТП-мошенников. 17 лет. Учащийся колледжа. 

Сергей Ушаков, начальник управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома: «Молодой человек создал в мессенджере группу, через которую руководил действиями своих соучастников: троих курьеров 17-19 лет и 30-летнего водителя такси. Подельники также задержаны».

Четкая схема: таксист возит курьеров, те забирают деньги у доверчивых пенсионеров и передают организатору. За две недели 30 человек положили в карман аферистов больше 135 тысяч в валюте и минимум 80 тысяч белорусских рублей. Но что нашли у них в карманах у них самих? 

Сергей Ушаков, начальник управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома: «При обысках у фигурантов были обнаружены разовые дозы наркотика. Возбуждены уголовные дела за мошенничества, совершенные в особо крупном размере, а также за незаконный оборот наркотических средств».


А в Гродно в оперативные сети попадутся курьеры, забравшие у пенсионерки более полумиллиона рублей. 84-летняя женщина тогда отдала мошенникам сбережения всей семьи.

Василий Шупляк, начальник отдела главного управления уголовного розыска МВД Беларуси: «В течение трех дней оперативники установили одного из курьеров – 19-летнего гродненца. От него стало известно, что к преступной схеме передачи денег причастен 30-летний соучастник, который скрылся в России. Как только курьер вернулся, его задержали»

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram