Стартовали Армейские международные игры «АрМИ-2021»

Обновлено
Стартовали Армейские международные игры «АрМИ-2021»

Событие, за которым стоит последить – оно одно из самых зрелищных в году. Сегодня стартовали Армейские международные игры – это военный вариант Олимпиады на площадках 11 стран.


Беларусь принимает три конкурса – «Снайперский рубеж» и «Полярная звезда» пройдут на полигоне под Брестом, где сегодня и прошло открытие, а «Уверенный прием» – конкурс связистов в Минском регионе. В Беларуси сейчас находятся представители 17 государств, 400 военных, живут в полевых лагерях и проходят жеребьевки. В командах – лучшие представители военных дисциплин, стрельбы, «Танкового биатлона», десантирования. Большинство офицеры, во многом это командирский состав. И игры для них – важное репутационное соревнование. Здесь главное не техника, как на спортивных Олимпиадах, а люди. Идеально подготовленные атлеты, но военные. При этом, для понимания, «АрМИ-2021» – это история не о войне, а о дружбе, обмене опытом и повышении профессионального мастерства. 

«АрМИ-2021» продлится две недели. В состязаниях участвуют 277 команд из 40 стран. Игры будут включать в себя 34 конкурса. Один из самых эффектных этапов игр – «Танковый биатлон», стартовал сегодня в подмосковном полигоне Алабино. В нем участвуют около 20 команд, разделенных на два дивизиона. Сборная Беларуси выступает на своей технике – танке, стоящем на вооружении страны. Трассу конкурса едва можно назвать простой: на скорости до 80 километров в час нужно показать мастерство в маневрировании, фактически молниеносно загрузить боеприпасы, и, конечно, стрельба из пушки по мишеням, которые имитируют танк противника. Сборным предстоит преодолеть несколько этапов. В финал, который состоится 4 сентября, пробьются сильнейшие. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь