В Минске задержали двух россиян, разыскиваемых на родине

Правоохранительными органами Республики Беларусь были задержаны граждане Российской Федерации, подозреваемые в разбое

В Минске задержали двух россиян, разыскиваемых на родине

Сотрудники ГУБОПиК МВД 13 декабря провели в Минске совместную операцию с российскими коллегами. По данным МВД Беларуси, двух задержанных россиян обвиняют в разбое, а также в завладении денежными средствами на сумму около 300 тысяч долларов. Информацию о возможном нахождении злоумышленников предоставили полицейские из Санкт-Петербурга.

Сообщается, что именно в «северной столице» России и произошло преступление. В группу входили не только задержанные. Изначально злоумышленники планировали присвоить деньги одного из местных жителей хитростью, но при этом рассматривали и «запасные варианты» с использованием силы.

План с обманом действительно не сработал, и грабители просто отняли наличные, использовав перцовый баллончик, содержимое которого распылили в лицо жертвы. После этого злоумышленники покинули место преступления на автомобиле.

На протяжении всего пути подозреваемые несколько раз меняли номера на автомобиле. Спустя несколько дней двое членов группы покинули территорию России и уехали в Минск, где поселились в гостинице.

При задержании у подозреваемых был обнаружен пистолет с патронами. Также у них имелись денежные средства на сумму около 70 тысяч долларов.

Сейчас в отношении задержанных продолжаются следственные мероприятия. В частности, устанавливается их возможная причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: МВД

Подписывайтесь на нас в Telegram