В Минске вручили ордена Матери

В Минске вручили ордена Матери

В Молодежном театре вручили орден Матери. Воспитатель, учитель, врач, продавец, программист, юрисконсульт. Эти женщины совмещают материнство и карьеру. И они уже не представляют свою жизнь без домашней суеты и активного семейного отдыха.


Анна Лелякова, мама пятерых детей: «Конечно, нелегко, но все то, что получается, получаем мы в процессе от своих родных и любимых, в их поддержке. Мы, конечно, этим компенсируем все трудности. Вот эта вот забота и любовь друг о друге, оно дорогого стоит». 

Ксения Ермачек, мама пятерых детей: «У нас много очень занятий, начиная от спорта и заканчивая культурными мероприятиями. Мы ходим в театр довольно часто, посещаем концерты».

Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: «В нашей стране созданы все условия для того, чтобы каждая семья могла быть уверена в том, что каждый ребенок, рожденный в нашей стране, будет иметь счастливое будущее. Каждая мама, каждая семья будет иметь достойную государственную поддержку. Говорить о мерах государственной поддержки в нашей стране не приходится, они по-прежнему беспрецедентны». 

Господдержка даёт результаты. Многодетных семей в Минске из года в год всё больше. Сейчас их 16 тысяч.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска