В Минске стартовал Рождественский турнир памяти Митрополита Филарета по спортивно-боевым единоборствам

Все сборы от проведения турнира направятся на приобретение необходимых средств для детей-сирот, проживающих в домах-интернатах Беларуси

В Минске стартовал Рождественский турнир памяти Митрополита Филарета по спортивно-боевым единоборствам

Рождественский турнир памяти героя Беларуси Митрополита Филарета по спортивно-боевым единоборствам начался с благотворительного концерта.


Около 200 детей из специальных школ-интернатов посетили праздничное мероприятие. Перед гостями выступили спортсмены, студенты Белорусского государственного университета физической культуры, а также артисты. Турнир проводится в одиннадцатый раз, и главная цель мероприятия – это поддержка детей с особенностями развития и тех, кто остался без родителей.

По окончании концерта каждый ребенок получил подарок от Президентского спортивного клуба.

А уже сегодня на базе легкоатлетического комплекса БГУФКа проходят соревнования по тхэквондо, карате, рукопашному бою и кикбоксингу. За награды борются около 800 спортсменов разных возрастов.

Подписывайтесь на нас в Telegram