В Минске прошла встреча-семинар для индивидуальных предпринимателей

Только в столице – около 75 тысяч предпринимателей

В Минске прошла встреча-семинар для индивидуальных предпринимателей

Налоговые нюансы разъясняют специалисты по всей стране. В Минске прошла встреча-семинар для индивидуальных предпринимателей. 


Донести до бизнеса суть всех изменений и услышать голос предпринимателей – поручение Президента. Отменена упрощенная система, для самозанятых – новый налоговый режим – на профессиональную деятельность. Это ключевые изменения. По ним и возникают вопросы.

Надежда Лазаревич, заместитель председателя Мингорисполкома: «Местные органы власти нужны для того, чтобы объединить разработчиков и субъектов хозяйствования и чтобы на нашей базе прошел концептуальный разговор. 2% поступления в бюджет города – это индивидуальные предприниматели. Поэтому отметать этот пласт ни в коем случае нельзя. Для нас они тоже важны как субъекты. Самое главное, чтобы они разобрались, как правильно и как нужно сейчас начислять им налоги для того, чтобы не было потом проблем в ходе проверок, если вдруг какие-то внеплановые проверки пойдут».

В Минске – около 75 тысяч предпринимателей. В мэрию поступает много вопросов по налоговому режиму. Чтобы все грамотно и четко понимали обновленное законодательство, подобные встречи прошли и в администрациях районов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска