Правительство России в полном составе уходит в отставку

Обновлено
Правительство России в полном составе уходит в отставку

Дмитрий Медведев после послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.


Глава российского правительства отметил, что предложенные президентом изменения существенно изменят баланс исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.

«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», – заявил Медведев.

Дмитрий Медведев – абсолютный рекордсмен по сроку пребывания на посту главы российского правительства: под его руководством кабинет министров проработал более семи лет и восьми месяцев. Состав уходящего в отставку правительства был сформирован 18 мая 2018 года.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин, в своем послании Федеральному собранию объявил о проведении масштабной конституционной реформы, которая, среди прочего, предполагает перераспределение полномочий по назначению премьер-министра страны от президента к парламенту, а также существенное уточнение функций Государственного совета Российской Федерации. Пост главы правительства президент России уже предложил главе ФНС, Михаилу Мишустину. Его кандидатура уже вынесена на рассмотрение Госдумы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия