В Минске прошел открытый диалог с участием детей Донбасса

Беларусь продолжает оказывать помощь соседям. На оздоровлении в нашей стране находятся дети из регионов Донбасса, разрушенных войной. В Минске с их участием провели открытый диалог «За наше счастливое детство». 

Он не ограничился минской студией: в режиме онлайн состоялись около сотни включений со всей страны. Почти тысяча молодых белорусов в прямом эфире слушали и задавали вопросы своим сверстникам из Донбасса. Многие из гостей, лишь приехав в Беларусь, впервые за 8 лет почувствовали себя в безопасности. Они открыто об этом говорят и осознают, какова цена мира и как он достигается каждодневным трудом белорусов. 

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: «Мальчишки и девчонки обменивались контактами, потому что у них уже сформировалось понимание того, что это близкие друг другу люди, это близкие друг другу народы. И сегодня даже в открытом диалоге мы слышали, что они хотят вернуться, им нравится, они чувствуют себя здесь как дома и благодарны руководству нашей страны за предоставленное в этот момент времени мирное размещение в нашей стране». 

360 детей Донбасса находятся в Беларуси уже почти 2 недели. Сегодня их ждет гала-концерт, а в воскресенье – обратный путь.

Подписывайтесь на нас в Telegram