В Минске проходит VIII Пленум Компартии Беларуси

В центре внимания – военно-политическая ситуация вокруг Беларуси

В Минске проходит VIII Пленум Компартии Беларуси

В новых условиях. В Минске проходит VIII Пленум Компартии Беларуси. В центре внимания – военно-политическая ситуация вокруг страны, новый импульс развитию партийного строительства.


Делегаты – со всей страны. Среди них – представители органов госуправления, депутаты Палаты представителей и местных Советов. Коммунисты намерены и в дальнейшем поддерживать государственный курс. Расширена работа в информационном поле. Для международного диалога по важным темам партия проведет масштабную встречу, по итогам которой озвучит итоговую резолюцию.

Также сегодня компартия внесла изменения и дополнения в свой устав. Теперь четко прописываются основные цели и задачи. Это требование обновленного законодательства – вступил в силу документ о политических партиях и общественных объединениях. Также среди основных требований –недопущение пропаганды экстремизма и зарубежного финансирования. Партии должны работать на консолидацию общества. Закон вступил в силу в начале марта. В ближайшее время действующие партии должны пройти перерегистрацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска