Вадим Гигин стал новым руководителем белорусского общества «Знание»

Вадим Гигин стал новым руководителем белорусского общества «Знание»

В Минске сегодня прошел внеочередной съезд делегатов белорусского общества «Знание».


За свою почти 75-летнюю историю объединение внесло большой вклад в популяризацию науки. В последние годы оно было не так заметно в информационном поле. Президент поставил задачу, чтобы общество стало главным инструментом в информационной работе с населением. Вокруг Беларуси в условиях гибридной войны создается много негативных стереотипов. В этом смысле общество «Знание» – мощный резерв. Сегодня на съезде намечены дальнейшие направления работы. У «Знания» теперь и новый руководитель. Им стал историк и политолог Вадим Гигин.

Вадим Гигин, председатель объединения «Белорусское общество "Знание"»: «Политические знания, историческая информация, подготовка лидеров – вот эти направления работы мы считаем приоритетными. Сейчас мы почувствовали потребность от людей, от наших граждан, от регионов вот в таком живом прямом общении. Это не значит, что мы будем отказываться от дистанционных форм, но работать в коллективах, работать по месту жительства, идти к людям разъяснять – это очень большой труд, и нужно готовить таких людей, и эта тоже задача, которая стоит перед обществом "Знание"». 

Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: «Одна из главных задач общества "Знание" – быть вовлеченными в активную информационно-пропагандистскую работу в различных слоях общества нашей страны. Для того, чтобы выполнять задачу в условиях информационной войны, в условиях изобилия различных независимых СМИ, нужно найти свое место и доносить свое мнение и мнение государства по тем или иных проблемам. И потенциал у общества "Знание" достаточно высок». 

Еще одним важным направлением работы станет взаимодействие с государственными органами управления. Также общество будет искать совместные пути с зарубежными государствами, в первую очередь со странами СНГ.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска