Жировки за июнь придут в старых и деноминированных рублях

​Жировки снова обновятся. Главное изменение связано с деноминацией.

Жировки снова обновятся. Главное изменение связано с деноминацией.

Теперь счёт-извещение с двумя колонками. В одной – сумма до деноминации, во второй – рубли без нулей. Все расчёты уже произведены, а жировки запущены в печать. По партиям, вышедшим из принтера, заметны и визуальные изменения.

Извещения большого формата А5 приходили и в прошлом месяце, правда, сейчас площадью распорядились иначе. Количество социальной рекламы сократили, а сам таблицы с цифрами увеличили. Так они стали более читаемы.

Геннадий Акстилович, начальник отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: «С июля по декабрь итоговая сумма начислений в извещении будет указываться в двух вариантах – старых и новых деньгах. В первую очередь в новых, естественно, и как справочная информация – в старых. А все тарифы и иные начисления будут приводиться уже в деноминированных знаках. Мы все пожелания граждан обрабатываем. К слову, поступают предложения, в некотором случае и замечания. Однако на этот день мы считаем, что эта справочная информация и формат указания цен, тарифов на жилищно-коммунальные услуги наиболее оптимальны».

Артём Бобр, директор по развитию типографии: «Были даже рекорды, когда мы успевали печатать за два дня, но сейчас данные пришли в воскресенье – за понедельник-вторник закончим. Первые ЖЭСы уже сегодня получат свои жировки!»

К примеру, Минск и окрестности обслуживает всего одна типография. На почти миллион извещений заготовлено 15 тонн бумаги.

Подписывайтесь на нас в Telegram