В Минске открылся V рождественский фестиваль «Радость»

Зажигать в сердцах яркие огоньки добра и любви, учить заботе и милосердию. Рождественский фестиваль «Радость» открылся в Минске.  

В новом формате акцент сделали на семейную программу – гостей ждет «Город радости» из 10 тематических площадок: волшебное путешествие с волхвами, рождественские традиции стран мира, Вифлеемский вертеп, монастырская трапеза и многое другое.

Ирина, инокиня Свято-Елисаветинского монастыря: «Это все-таки атмосфера, люди к нам приходят получить ту самую внутреннюю, душевную радость. Мы стремимся каждому человеку нести свет в сердце, чтобы он остался в душе, и человек смог этим светом поделиться».

Фестиваль совпадает с зимними каникулами, поэтому организаторы подготовили насыщенную программу для детей: концерты, театр теней и новогоднее шоу. И, конечно, волшебная история Рождества.

Татьяна Тихонова, руководитель культурной программы фестиваля: «В путешествии в Рождество детки смогут узнать, как это происходило 2000 лет назад, почему мы празднуем этот праздник, почему он настолько важен. Также здесь расскажут, о праздновании Рождества в Японии, Африке, Греции, Сербии и как это праздновали на Руси. Когда появилась первая елка на Руси, кто ее привез и откуда».

Пройдут беседы со священниками, монахинями, психологами, врачами, педагогами и творческими людьми.

Будет работать большая новогодняя ярмарка, где можно приобрести иконы и редкие книги, подарки и сувениры ручной работы, косметику и продукцию для здоровья.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь