В Украине 25 января объявлен Днём траура по погибшим в Мариуполе

​Экстренные переговоры по Украине необходимо провести не позднее начала следующей недели – с таким призывом обратились представители трёхсторонней контактной группы: ОБСЕ, Украины и России по итогам срочного совещания в Киеве.
В Украине 25 января объявлен Днём траура по погибшим в Мариуполе

Экстренные переговоры по Украине необходимо провести не позднее начала следующей недели – с таким призывом обратились представители трёхсторонней контактной группы: ОБСЕ, Украины и России по итогам срочного совещания в Киеве.

Стороны подчеркнули, что урегулирование ситуации на востоке страны невозможно без выполнения минских договорённостей. А те, кто поставил свои подписи под этими документами, должны собраться для прямых переговоров настолько оперативно, насколько это возможно.

Президент Украины объявил 25 января Днём траура по погибшим в Мариуполе. На административных зданиях приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные программы в эфире радио и телевидения. Накануне из-за обстрелов в окрестностях Мариуполя погибли 30 мирных граждан, ещё около сотни получили ранения. Представители Донецкой народной республики назвали это провокацией военных, в то время как официальный Киев настаивает на том, что ответственность за взрывы лежит на ополченцах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина