В Лельчицком районе рабочий угнал автомобиль начальника и чуть не сгорел в нём

Новости Беларуси. 20 марта в оперативно-дежурную службу Лельчицкого РОВД поступило сообщение из РОЧС о том, что в деревне Стодоличи горит автомобиль.

В Лельчицком районе рабочий угнал автомобиль начальника и чуть не сгорел в нём

Новости Беларуси. 20 марта в оперативно-дежурную службу Лельчицкого РОВД поступило сообщение из РОЧС о том, что в деревне Стодоличи горит автомобиль, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.
 
Как выяснилось, индивидуальный предприниматель, который занимается деревообработкой, нанял двух жителей Брестской области для работы в цеху. Вечером владелец предприятия оставил личное авто на территории цеха, чтобы утром следующего дня заняться ремонтом, и уехал в Лельчицы. Отсутствием босса сразу же воспользовались подчиненные, приняв горячительного на грудь. Один из приятелей пошёл отдыхать, а вот второй не спешил угомониться, душа требовала продолжения...

45-летний ранее не судимый мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, через незапертую дверь проник в автомашину индивидуального предпринимателя, завел её штатным ключом и поехал по деревне. Однако автомобль, наехал на лежащее дерево, завис на брюхе и загорелся. Пламя заметила жительница соседнего дома. Она попросила сына сходить и выяснить, что происходит. Молодой парень подбежал к автомобилю, увидел, что внутри объятого пламенем кузова спит человек, и быстро вытащил его на свежий воздух. Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшего. Экспертиза показала, что содержание алкоголя в его крови составило 2,5 промилле.

Материалы проверки переданы в Лельчицкий РОСК для дачи правовой оценки.

Подписывайтесь на нас в Telegram