«Газпромнефть-Белнефтепродукт»

Новости Беларуси. Единственная в стране мобильная лаборатория контролирует качество топлива. В компании «Газпромнефть-Белнефтепродукт» показали, как работает такой комплекс на колёсах.  Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ. 

Новости Беларуси. Единственная в стране мобильная лаборатория контролирует качество топлива. В компании «Газпромнефть-Белнефтепродукт» показали, как работает такой комплекс на колёсах.  Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ. 

На складе нефтепродуктов в Борисове желающим предложили не только изучить процесс проверки горючего, но и поучаствовать в нём. Прежде чем попасть в бак автомобиля, топливо проходит долгий путь. Условия транспортировки, хранения и другие внешние факторы могут сказаться на качестве. Умная лаборатория незаменима, ведь на может оперативно выехать в любую точку. Сбор проб проводят без предупреждения. Ещё более глубокий анализ проходит в стационарной лаборатории. С помощью современного оборудования специалисты проверяют 18 параметров бензина и дизельного топлива – от содержания серы до октанового числа. Каждая из характеристик серьёзно влияет на работу транспорта. 

Андрей Мартынов, заместитель директора по региональным продажам компании «Газпромнефть-Белнефтепродукт»: «В республике имеется всего три аккредитованные лаборатории, у трёх компаний, «Газпромнефть» в их числе. Более того, мобильная лаборатория есть только у компании «Газпромнефть». Это даёт нам преимущество в области контроля качества топлива. Мы, помимо лаборатории в Борисове, запланировали строительство такой же стационарной лаборатории на Гродненской нефтебазе».   
Сергей Стрелков, директор компании-грузоперевозчика: «Машины требуют высочайшего стандарта топлива. Для нас опыт многолетний работы с «Газпромнефть» очень важен, так как «Газпромнефть» предоставляет высококачественное топливо, которое помогает нам беспрепятственно преодолевать расстояния в Скандинавии, где почти круглый год есть опасность низких температур». 

Главные ценители качества топлива – это, конечно, клиенты, которые тестируют горючее даже в экстремальных условиях. Всего под брендом «Газпромнефть-Белнефтепродукт» работает почти полсотни автозаправок и пять нефтебаз по всей стране. Беларусь уже не первый год входит в топ стран с лучшим качеством топлива, что сказывается и на экспорте. Который, по мнению экспертов, имеет серьёзный потенциал для роста.


Подписывайтесь на нас в Telegram