В Китае казнили чиновника, который незаконно присвоил более 400 миллионов долларов

Казнь была осуществлена утром 17 декабря

В Китае казнили чиновника, который незаконно присвоил более 400 миллионов долларов

В Китае за коррупционные преступления казнили одного из чиновников. Об этом сообщили в эфире Центрального телевидения страны, передает РИА «Новости».

Отмечается, что казнь была осуществлена утром 17 декабря. 

«По решению Верховного народного суда, утром 17 декабря 2024 года народный суд средней ступени округа Хинган автономного района Внутренняя Монголия осуществил казнь Ли Цзяньпина в соответствии с законом», – говорится в сообщении.

Казненный – бывший секретарь рабочего комитета Коммунистической партии Китая в зоне экономического и технологического освоения города Хух-Хото. Ранее было установлено, что он на разных должностях присвоил более 425 миллионов долларов.

К смертной казни Ли Цзяньпин был приговорен в 2022 году. Он подавал апелляцию, однако в августе 2024 года смертный приговор был оставлен в силе.

Сообщается, что перед казнью чиновнику разрешили встретиться с близкими родственниками.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай