Сотрудники ОСВОД готовят купели по всей стране к Крещению

Особое внимание к безопасности. Проруби на водоёмах вырезают недалеко от берега. Где глубина не превышает полутора метров.

Особое внимание уделяют безопасности. Проруби на водоёмах вырезают недалеко от берега, где глубина не превышает полутора метров.

Обязательно расчищают дно и устанавливают лестницы. Главная купель столицы на озере Вяча удивит посетителей ледяными скульптурами. Саму полынью вырежут в форме креста, а ледяную композицию подсветят огнями. Рядом будут обустроены раздевалки с подогревом.

Сергей Патрикеев, начальник Республиканской водолазно-спасательной службы ОСВОД: «По стране в этом году 53 станции и 34 поста примут желающих. Ожидаемое количество людей – более 150 тысяч, по нашим расчётам. В первую очередь здесь наиболее безопасно. Здесь вы находитесь под контролем. В случае необходимости вам будет оказана первая помощь от медицинских работников ОСВОД».

Гостям спасатели советуют запастись тёплыми вещами и горячим чаем. Самостоятельно на лёд не выходить. Он хоть и немного окреп, но всё же несёт опасность. Особенно после снегопада, когда заметить тонкие места сложно.

Подписывайтесь на нас в Telegram