В кинотеатре «Москва» проходит открытие XXVI международного кинофестиваля «Лістапад»

В кинотеатре «Москва» проходит открытие XXVI международного кинофестиваля «Лістапад»

Минск накрывает «Лістапад»! В кинотеатре «Москва» в эти минуты открывают 26-й международный кинофестиваль. Приветствие участникам направил наш Президент, отметив, что этот масштабный и авторитетный форум занимает особое место в современной культуре не только в Беларуси, но и за ее пределами.


Буквально за несколько часов до официальной церемонии состоялся первый брифинг жюри кинофестиваля. «Молодость на марше», «Лістападзік», документальное кино – те, кто рассудят картины, собрались вместе и обсудили предстоящую работу. В ближайшую неделю критики и зрители увидят немало разных картин, но все они должны привести «К радости». Ведь это слоган нынешнего «Лістапада». Одна из самых сложных задач у международного жюри ФИПРЕССИ –представители Федерации кинопрессы будут оценивать фильмы из разных категорий. Всего более 20 лент.

Свои тайны авторы церемонии открытия «Лістапада» хранили до последнего. Впрочем, спрятать красную дорожку в кинотеатре «Москва» было сложно. Дорога «К радости» – символ нынешнего «Лістапада». Гости праздника пройдут путь от съемочного павильона до просмотра фильма. Первый сеанс – болгарская картина «Отец».

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска