​В КГБ подтвердили задержание известного бизнесмена Александра Кныровича

В КГБ подтвердили задержание известного бизнесмена и пояснили, что, по результатам оперативной разработки, под стражу помещены 11 человек, которые признали вину. Среди задержанных и руководитель компании «СарматТермо-Инжиниринг» Александр Кнырович.

Принимая кадровые решения, Президент обратил внимание на дисциплину и честность – важные и принципиальные качества руководителя. Александр Лукашенко подчеркнул: никаких послаблений в отношении взяточников и коррупционеров не будет. И в качестве примера привёл задержание бизнесмена Александра Кныровича.

В КГБ подтвердили задержание известного бизнесмена и пояснили: по результатам оперативной разработки, под стражу помещены 11 человек, которые признали вину. Среди задержанных и руководитель компании «СарматТермо-Инжиниринг» Александр Кнырович. По данным Комитета госбезопасности, с 2014 года представители компании обеспечивали заказные биржевые торги, а также организовывали теневые тендеры для предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Добивались этого злоумышленники путём сговора и подкупа руководителей и должностных лиц. При этом суммы «откатов» закладывались в себестоимость продукции, а завышенная цена учитывалась при формировании коммунальных тарифов. То есть фактически за всё платили потребители. За два года «СарматТермо-Инжиниринг» таким криминальным путём продал госструктурам труб на Br90 млн рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram