В Канаде стартовал чемпионат мира по плаванию на «короткой» воде – белорусы квалифицировались в два финала

В первый день белорусские пловцы квалифицировались в два финала, один уже состоялся: в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем наша мужская команда показала восьмое время.

В первый день белорусские пловцы квалифицировались в два финала, один уже состоялся: в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем наша мужская команда показала восьмое время.

Чемпионами мира стали российские пловцы. На дистанции 100 метров брассом Илья Шиманович вышел в финал с восьмым результатом. Удастся ли ему улучшить время в решающем заплыве, узнаем во второй день чемпионата. В Виндзоре белорусские пловцы выступят в 30 дисциплинах.

Всего на чемпионате соревнуются 900 спортсменов из 160 стран. Продлятся соревнования до 11 декабря.