В Канаде планируют разрешить эвтаназию для детей

В Канаде могут разрешить производить эвтаназию в отношении детей

В Канаде планируют разрешить эвтаназию для детей

Как сообщает Global News, в докладе, представленном в канадской Палате общин, рекомендовалось распространить закон об эвтаназии на несовершеннолетних.

По мнению авторов из парламентского комитета, доступ к возможности добровольного ухода из жизни должны иметь все желающие. При этом возраст человека в данном случае учитывать не следует.

Отмечается, что в данном случае речь идет даже не о том, допустима ли эвтаназия в отношении детей. По мнению авторов инициативы, несовершеннолетние в праве сами принимать подобное решение.

Стоит отметить, что в Канаде достаточно своеобразный подход к вопросу эвтаназии. В частности, в конце прошлого года немалый резонанс получил инцидент, когда 65-летний местный житель решил прибегнуть к данной процедуре из-за тяжелого материального положения, о чем сообщает издание Daily Mail.

Еще один, не менее спорный закон, касающийся эвтаназии в Канаде, связан с тем, чтобы разрешить людям с психическими заболеваниями самостоятельно принимать подобные решения. Данное решение канадские врачи уже назвали «извращенным» и обвинили власти страны в том, что таким образом они хотят избавиться от «балласта» – больных (как физически, так и психически), бедных и иных категорий граждан, на помощь которым нужно тратить деньги.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Канада