В Израиле предприниматели устроили акцию протеста

В Израиле предприниматели устроили акцию протеста

В промышленной зоне Ришон ле-Циона (Израиль) прошла протестная акция, организованная владельцами магазинов и малого бизнеса. Предприниматели требовали от правительства немедленного разрешения на работу магазинов и торговых центров. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на израильский портал NEWSru.co.il.

В мероприятии участвовали десятки бизнесменов. Они жгли деревянные ящики и поддоны, товары из своих магазинов и манекены. Многие люди  пришли на акцию с плакатами, обращаясь к премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху: «Биби, мы задыхаемся! Полмиллиона предприятий нуждаются в реанимации».

Аналогичная акция прошла 29 октября в Тель-Авиве. Предприниматели выступили с призывом незамедлительно открыть магазины, люди жгли автомобильные покрышки, галантерейные товары и манекены. Предприниматели пытаются добиться за разоренные бизнесы справедливых выплат, а не формальных компенсаций.

Митингующие уже 19-ю неделю продолжают выражать недовольство тем, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его кабинет реагируют на кризис, связанный с COVID-19. Нетаньяху также обвиняют в коррупции, призывая премьер-министра уйти в отставку.

В Израиле 18 сентября был введен карантин, его ужесточили до тотального 25 сентября. С 18 октября в стране начался первый этап смягчения карантинных мер. Второй этап смягчения карантина стартовал 1 ноября. Окончательно снять жесткие ограничения планируют в течение нескольких недель.

Фото: NEWSru.co.il

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Израиль