В Испании назвали даты открытия границ и возобновления матчей чемпионата по футболу

В Испании назвали даты открытия границ и возобновления матчей чемпионата по футболу

8 июня в Испании возобновятся матчи Ла Лиги (чемпионата по футболу), прерванные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, сообщает ТАСС. 

«Испания сделал то, что требовалось от нее, и сейчас перед нами открываются новые горизонты. Пришло время возобновить многие ежедневные мероприятия. Ла Лига вернется 8 июня», – заявил Санчес. 

Матчи чемпионата Испании по футболу были приостановлены после 27-го тура, матчи которого состоялись в начале марта. Турнирную таблицу к моменту прекращения матчей возглавляла «Барселона».

Глава испанского правительства также рассказал о том, что с начала июля королевство вновь откроет свои границы для иностранных туристов. Как отметил Санчес, Испании необходим туризм, однако, в то же время необходимо гарантировать чтобы туристы не только сами не подвергались никакому риску, но и сами не представляли угрозы для здоровья испанцев.

Напомним, ранее Педро Санчес заявил, что страна сможет вернуться к нормальной жизни уже к концу июня, если эпидемия коронавируса и дальше будет идти на спад. 

Фото: EPA-EFE/Alejandro Garcia

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания