В Гродно мошенница продавала съёмные квартиры: сумма ущерба – Br1,5 миллиарда, заведено 12 уголовных дел

​Жительница Гродно по бросовым ценам продавала не принадлежащую ей недвижимость. Таким образом мошеннице удалось «заработать» около полутора миллиарда рублей. Возбуждено 12 уголовных дел.
В Гродно мошенница продавала съёмные квартиры: сумма ущерба – Br1,5 миллиарда, заведено 12 уголовных дел

Жительница Гродно по бросовым ценам продавала не принадлежащую ей недвижимость. Таким образом мошеннице удалось «заработать» около полутора миллиарда рублей. Возбуждено 12 уголовных дел, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Беларусь.

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере. 

63-летняя подозреваемая снимала в Гродно квартиры и выставляла их на продажу по заниженным ценам. Представляясь риелтором или сотрудницей агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, женщина входила в доверие потенциальных покупателей, получала от них крупные денежные суммы, обещая оформить все документы. Кроме того, она брала у потерпевших деньги в долг и не возвращала их.

В отношении Людмилы Абрамовой возбуждено 12 уголовных дел по фактам хищений путём обмана и злоупотребления доверием, в том числе в особо крупных размерах. Общая сумма причинённого ущерба – Br1,5 миллиарда.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Следствие продолжает выяснять обстоятельства совершённых преступлений.

Тех, кто пострадал от деятельности обвиняемой, просят обращаться по телефонам (8-0152) 72-42-01, (8-0152) 72-40-40. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно