В Гродненском облисполкоме приняли около 25 обращений со всего региона: начисление пенсий, выплаты зарплат, оформление наследства, открытие бизнеса

Даже в праздник на прямые телефонные линии звонят женщины, а самые популярные проблемы – коммунальные. Только в Гродненском облисполкоме сегодня приняли около 25 обращений со всего региона.  

Даже в праздник на прямые телефонные линии звонят женщины, а самые популярные проблемы – коммунальные. Только в Гродненском облисполкоме сегодня приняли около 25 обращений со всего региона.  

Начисление пенсий, выплаты зарплат, оформление наследства, открытие бизнеса. Но с приходом весны особое внимание жителей к благоустройству территорий. Жильцы дома по улице Пушкина в Гродно полноценного ремонта своего двора, а вместе с ним и утепления самого здания ждут не один десяток лет. Говорят, тем более обидно, что недавно улицу благоустраивали, всю округу привели в порядок, а про этот участок забыли. Проезжая часть в ямах, тротуаров нет, бордюры разрушены.  

Нина Белявская, житель г.Гродно: «Ямы немножко засыпали, но засыпали их, наверное, на грязь, на воду, это продержалось недолго. То есть 8-10 лет дороги тут не было никакой. Около подъезда посмотрите тоже тротуаров нету, ямы большие, жильцы пробуют то камнями засыпать, то если делают ремонт строительный мусор в эти ямы высыпают. Но толку нету». 

Облисполком передал обращение  коммунальщикам. Пока жильцы могут рассчитывать лишь на то, что ямы временно засыплют. Дому больше полувека, здесь пора менять планировку двора – увеличивать парковку, делать детскую площадку, класть новый асфальт. Цена вопроса 150 тысяч рублей, в бюджете на это деньги пока не предусмотрены. 

Игорь Попов, управляющий делами Гродненского облисполкома: «Частично вопросы берутся на контроль и направляются исполнителям. Во всяком случае там, где можно это сделать оперативно, а мы понимаем, что сейчас весеннее время, и вопросов после зимы, прежде всего благоустройства, появляется много. То, что можно сделать там в части ямочного ремонта, каких-то мелких работ, то не ожидая установленного срока рассмотрения, по ним будут приниматься оперативные меры». 

В целом в облисполкоме наблюдают снижение количества обращений. И всё чаще люди звонят не с проблемами, а за консультацией. 

Подписывайтесь на нас в Telegram