Рождённые в День Независимости малыши вместе с мамами принимают поздравления

​Ежегодная и, пожалуй, самая трогательная детская акция. Малыши, которые появились на свет в День Независимости, вместе с мамами принимают поздравления и подарки.

Ежегодная и, пожалуй, самая трогательная детская акция. Малыши, которые появились на свет в День Независимости, вместе с мамами принимают поздравления и подарки.

3 июля в Гомельской области родились сразу 30 детей – причём мальчиков больше. Активисты общественного объединения «Белая Русь» навестили новых граждан в родильных домах. Самые популярные имена Дня Независимости – Арина, Кирилл, Сергей и Наталья. Первый малыш появился на свет ранним утром, последние «праздничные» роды принимали уже под залпы салюта.

Юлия Скойбеда, житель г. Гомель: «Когда мы родились, у нас были салюты. И теперь каждый день рождения у нас, получается, будут салюты».

Галина Терещенко, председатель Гомельской областной организации «Белая Русь»: «Я думаю, что эти детки, они должны быть как-то от рождения помечены особой звездой удачи, каким-то особенным успехом, который должен сопутствовать им в течение всей жизни».

Тех, чей личный праздник совпал с государственным, «Белая Русь» чествует восьмой год подряд. За это время подарки получили около трёх тысяч семей по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram