В Гомеле студенты и преподаватели медуниверситета почтили память погибших воинов

​О тех, кто ценой собственной жизни освобождал Гомель и не вернулся с фронта, вспоминали студенты медицинского университета.

О тех, кто ценой собственной жизни освобождал Гомель и не вернулся с фронта, вспоминали студенты медицинского университета.

Учащиеся нескольких факультетов пришли на набережную Сожа. Памятный венок со словами «Мы не забудем» они опустили на воду и отправили по течению в сопровождении гвоздик. По словам организаторов, это напомнит горожанам о подвиге воинов-освободителей.

Александр Толкунов, проректор Гомельского государственного медицинского университета: «Те, кто его увидит, как он плывёт, задумаются об этой страшной войне, вспомнят погибших. Ну и, наверное, что очень важно, подумали, что надо делать, чтобы не допустить впредь таких страшных событий в мире».

К празднику в Гомеле открыли обновлённый 25-метровый мемориал героям-комсомольцам. Монумент был построен ещё в 1960-х годах. За полвека конструкции износились. Привели в порядок и территорию вокруг памятника: благоустроены газоны, уложена тротуарная плитка, появилась современная подсветка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля