В Гомеле мошенник обманул другого заключенного, пообещав тому скорое освобождение. Об этом сообщает портал «Белка» со ссылкой на прокуратуру Гомеля.
Согласно имеющейся информации, подозреваемый из Могилевской области пообещал земляку, который находился в том же исправительном учреждении, помощь с изменениями условий содержания. По словам мужчины, «у него есть хороший адвокат».
За свою помощь мошенник попросил 2 тысячи долларов США. Впрочем, после передачи денег ничего не поменялось, а земляк потерпевшего успел освободиться и перестал выходить на связь.
Поняв, что его обманули, потерпевший обратился к правоохранительным органам.
Вскоре мошенника задержали. Злоумышленник даже не стал отрицать, что знакомого он просто обманул, а деньги уже потратил.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Впрочем, это уже не первое подобное преступление на счету мужчины: ранее он также отбывал наказание по делу о мошенничестве.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram