В Германии полиция расследует загадочные смерти на почтовом складе

В Германии полиция расследует загадочные смерти на почтовом складе

Двое сотрудников службы курьерской доставки Hermes умерли на рабочем месте за один день с разницей в несколько часов, передает BBC News.  

Таинственные смерти произошли на востоке Германии 15 октября. Сначала 58-летний рабочий потерял сознание на складе и умер, затем в фургоне почтовой доставки на водительском месте нашли 45-летнего сотрудника.  Полиция зарегистрировала обе смерти как произошедшие по неизвестной причине, ведется расследование. Руководство временно закрыло склад.

Расследовать обстоятельства чрезвычайной ситуации прибыли 120 пожарных. Они проверили помещения склада и фургон на предмет токсического загрязнения, затем вскрыли посылки и конверты, которые умерший водитель автомобиля вез адресатам. В одной  из них нашли ядовитое вещество. Однако, по словам полиции, количество этого яда очень маленькое, поэтому он не опасен для людей и не мог вызвать летальный исход. 

Первоначальный осмотр тел умерших показал, что две смерти не связаны друг с другом. Продолжается исследование мест происшествия на предмет наличия опасных химических веществ.

ФОТО: EPA

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия