Масштабная авария с белорусами в Украине, есть пострадавшие

Обновлено

Около посёлка Кривое Озеро Николаевской области микроавтобус столкнулась автокраном.

Мы продолжаем следить за событиями в Украине, где микроавтобус с белорусами вновь попал в крупную аварию. Шестеро пострадавших граждан нашей страны госпитализированы. По телефону мы связались с главным врачом больницы, и вот, что она нам рассказала. 

Валентина Зайченко, главный врач Кривоозёрской центральной районной больницы: «Пострадавшие были осмотрены шестью специалистами. Всем произведены рентгеновские снимки.  Двое – в реанимации, один – в травматологии, трое – в хирургическом отделении. Вызвана бригада специалистов из города Николаева. Её возглавляет главный врач Центра экстренной медицинской помощи города Николаева». 

Напомним, авария произошла возле посёлка Кривое Озеро Николаевской области. Микроавтобус врезался в грузовой подъёмный кран, который двигался в попутном направлении.   В обстоятельствах ДТП сейчас на месте разбирается оперативно-следственная группа. 

Елена Бережная, официальный представитель Национальной полиции Николаевской области Украины: «Информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований. По признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает от трёх до восьми лет лишения свободы.  Продолжаются первоочередные следственные действия. О происшествии извещено Министерство иностранных дел». 

Это не первое ДТП с белорусами в Николаевской области. В июле во время похожего дорожного происшествия погибли пять человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина