Число жертв обстрела остановки в Донецке достигло 15 человек

Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что количество погибших в результате обстрела силовиками остановки в Донецке возросло до 15 человек, раненых не перестают доставлять в больницы. Жертвами обстрела остановки в Донецке вновь стали мирные люди.
Число жертв обстрела остановки в Донецке достигло 15 человек

Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что количество погибших в результате обстрела силовиками остановки в Донецке возросло до 15 человек, раненых не перестают доставлять в больницы. Жертвами обстрела остановки в Донецке вновь стали мирные люди.

Подконтрольная Киеву прокуратура уже квалифицировала произошедшее как теракт и обвинила в нём сторонников самопровозглашённой республики. Однако те свою причастность к трагедии отрицают. Украинские власти назвали случившееся общим горем и призвали стороны конфликта остановить огонь.

Как сообщалось ранее, этим утром под огонь попали жители Донецка, которые дожидались транспорта на остановке. В этот момент к ней как раз подъехал переполненный троллейбус. Осколки снаряда буквально изрешетили его, а также проезжавший мимо автобус и несколько автомобилей. Ударной волной задело даже тех, кто находился на другой стороне дороги.

На этом фоне из Берлина пришло сообщение, что представители «нормандской четвёрки» – Германии, России, Украины и Франции – договорились об отводе тяжёлого вооружения от линии разграничения – это было обозначено в минских договорённостях.

Главы дипломатических ведомств также призвали к скорейшей встрече контактной группы, отметив, что это единственный формат, который позволяет вести прямой открытый диалог между Киевом и представителями самопровозглашённых народных республик. В МИД Беларуси, в свою очередь, отметили, что готовы организовать площадку в любое время.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина