В детских лагерях стартовала новая смена

В детских лагерях стартовала новая смена

Провести летние каникулы с пользой! В детских лагерях стартовала вторая смена. Самый большой из них – «Горизонт» в Молодечненском районе – традиционно подготовил много сюрпризов для юных гостей. Как здесь совмещают не только отдых детей, но их обучение – далее. 


Детский лагерь «Горизонт» уж точно не для ленивых. Английский, танцы, химия, физика, изучение IT и даже финансовой грамотности. У отдыхающих ребят нет ни одной свободной минуты. Но, несмотря на это, все побывавшие здесь дети с нетерпением ждут лета, чтобы вновь вернуться в любимый лагерь.

Татьяна Курило, начальник лагеря «Горизонт»: «Лагерь "Горизонт" может удовлетворить любые запросы детей и родителей. Вместе с отдыхом и оздоровлением мы предоставляем площадки спортивным организациям для тренировочных процессов, а также программы по самым актуальным и востребованным направлениям профильного образования». 

Каждый год команда «Горизонта» разрабатывает уникальные образовательные программы. Новинка этого года – CAMPUS – лагерь нужных знаний. Здесь дети в игровой форме погружаются в мир финансов, знакомятся с приемами самопознания и саморегуляции, а также проходят тесты на профориентацию, чтобы выбрать профессию и узнать, кем стать в будущем. 

Анастасия Борисовец, заместитель начальника лагеря «Горизонт»: «В рамках Года исторической памяти в 2022 году мы реализуем авторский сценарий под названием "Код истории", в котором ребята, путешествуя во времени, знакомятся с белорусской историей и культурой. Наша задача объединить в себе всю многогранность детского отдыха: оздоровление, образование, развлечения, – и, судя по отзывам детей, справляемся с этим на высоком уровне!» 

За одну смену в «Горизонте» отдыхают более полутора тысяч детей. Такой масштабный проект, организованный в результате объединения трех лагерей, является уникальным и по форме, и по содержанию, активно развивается и готов удивлять подрастающее поколение самыми современными формами отдыха и получения новых знаний.

Ольга Ильина, директор филиала «Социальный комплекс» Управляющая компания холдинга «Горизонт»: «Предприятие "Горизонт" неравнодушно к судьбе государственных лагерей и видит будущее в развитии данного направления социальной сферы, поэтому всегда с большим вниманием относится к просьбам городских властей о сохранении жизнедеятельности объектов детского оздоровления».

Еще одна фишка «Горизонта» – активная работа в социальных сетях. Родители могут не переживать за детей, а ежедневно наблюдать за их успехами в режиме онлайн. А опытные клипмейкеры и контент-менеджеры создают удивительные видео, которые и после смены будут напоминать ребятам об их веселом и полезном времяпровождении.

Подписывайтесь на нас в Telegram