В День защиты детей «Евроопт» устроил праздник для воспитанников детских домов во всех регионах страны

В День защиты детей «Евроопт» устроил праздник для воспитанников детских домов во всех регионах страны

Все лучшее – детям! «Евроопт» полностью разделяет это правило. Накануне праздника самый крупный ритейл Беларуси посетил детские дома во всех регионах страны. В торговой сети «Евроопт» эта хорошая традиция существует уже много лет – регулярно навещать ребят, растущих без родительской заботы. Подарки готовятся к Новому году, к 1 сентября и, конечно, к 1 июня, Международному дню защиты детей. Как встречали малыши гостей в разных уголках страны, смотрите далее.


Международный день защиты детей – это еще одно хорошее напоминание, что каждый ребенок нуждается в заботе. Уже не первый год «Евроопт» дарит положительные эмоции тем, кому особенно они нужны.  Не стал исключением и нынешний – в преддверии 1 июня представители компании отправились к своим маленьким подопечным.

С праздником и началом летних каникул «Евроопт» поздравил воспитанников Кобринской детской деревни. На территории центра – 15 домов, в которых большими семьями проживает 97 ребят. В одной из семей была необходимость в обновлении техники: мечту исполнили – подарили новый современный телевизор. А для поддержания порядка – и пылесос.

Каждый маленький житель Кобринской детской деревни получил сладкие угощения от компании «Евроопт». Еще одним сюрпризом для ребят стало выступление белорусского исполнителя Тео.

Для ребят из Волковысского детского дома приезд гостей – всегда праздник. Тем более что «Евроопт» здесь знают хорошо, всегда ждут с нетерпением и к встрече готовятся заранее. Об этих детях, которые по разным причинам остались без тепла и любви родителей, торговая сеть заботится уже несколько лет.

Ксении 11 лет. Она поет, играет на гитаре. И очень хочет, чтобы ее таланты увидела мама. Но ее Ксения даже не помнит. С полутора лет девочка живет в детских домах – мама лишена родительских прав. И таких детей с непростыми историями здесь больше полусотни. Многие – инвалиды. Поэтому «Евроопт» привозит всегда самые нужные подарки. В этот раз – яркие игровые модули для развития и летнего активного отдыха.

И творческий подарок – поддержать малышей приехала певица Даная.

Искренних эмоций много не бывает. Красочное выступление вокальной студии «Белый парус» – творческий подарок воспитанникам Весновского дома-интерната. Ребята аплодировали, подпевали и даже пританцовывали.

Известная певица и продюсер вокальной студии «Белый парус» Анастасия Тиханович и сама часто оказывает помощь таким деткам. Участие ее воспитанников в этой акции станет хорошим стартом в дружбе с Весновским домом-интернатом.

В Весновском доме-интернате 160 воспитанников. Для детей, которые волею судьбы остались без родительской любви, забота и внимание особенно важны. Спортивный и туристический инвентарь – подарки ко Дню защиты детей – особенно пришлись по душе. Спорт и походы – любимые хобби воспитанников.

Настоящая дружеская встреча в Мозырском детском доме. Здесь воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей – людей, чью любовь, кажется, невозможно заменить. Но у педагогов получилось. Благодаря им, сегодня это большая дружная и крепкая семья, у которой много друзей по всей стране.

Ни один визит компании не обходится без приятных сюрпризов. Новенькие самокаты и много сладостей – подарки к празднику.

Ведущий ретейлер считает, что особое отношение к детям, лишенным родительского тепла, очень важно. Заменить родителей невозможно, но подарить тепло своего сердца этим ребятам просто необходимо.

Егор Хрусталев, руководитель пресс-службы торговой сети «Евроопт»: «Семейные ценности всегда были у нас в приоритете. Именно по День защиты детей мы отмечаем как важный и значимый праздник, причем главные герои этого праздника – наши дети. Вы помните прекрасную песню из мультфильма – "так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети". Но, к сожалению, иногда так бывает. Важно, конечно, что все эти дети под заботливой, тщательной опекой государства. У них есть все необходимое, но детского счастья много не бывает».

За последние дни мая представители торговой сети «Евроопт» лично поздравили почти тысячу ребят, для которых детство омрачено отсутствием родителей либо тяжелым недугом. Но поздравление с Днем защиты детей «Евроопт» адресует каждому ребенку в стране и желает всем своим юным друзьям крепкого здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь