В Дании украинцев поставили на место

Администрация одной из школ Дании поставила на место украинских беженцев, которые требовали увольнения одного из учителей

В Дании украинцев поставили на место

Как сообщает телеканал TV2украинские беженцы в Дании попытались устроить скандал из-за школьной учительницы с русскими корнями, однако их поставили на место.

По данным телеканала, инцидент произошел в одной из школ датского города Хельсингер еще в начале февраля. Сообщается, что все началось в одном из «приемных классов», где обучаются дети украинских беженцев.

В таких классах работают два педагога – датский и русско-датский. Во время одного из уроков двое украинских учеников устроили грубую выходку в отношении русскоязычного педагога.

На ненадлежащее поведение учеников администрации школы пожаловались обе учительницы. При этом датский педагог была особенно возмущена поведением украинских школьников.

Руководство учебного заведения приняло меры, в том числе отправило письма родителям нарушителей. Реакция на письмо была достаточно агрессивной, и от школы потребовали уволить учительницу с русскими корнями. В частности, родители украинских школьников заявили о том, что это было «неуважительно по отношению ко всем украинцам» разрешить русской учительнице работать с украинскими детьми.

Впрочем, в школе предложение не поддержали. Также недовольным родителям напомнили о том, что данная учительница живет и работает в стране уже 30 лет, она получила гражданство Дании, а ее профессионализм не вызывает сомнений. Поддержали школу и в правительстве города.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram