В Британии мужчина 15 часов висел вниз головой на дымовой трубе на высоте 90 метров

В Британии мужчина 15 часов висел вниз головой на дымовой трубе на высоте 90 метров

Случай произошёл в городе Карлайл на северо-западе Великобритании. Мужчина 15 часов висел вниз головой на кирпичной трубе бывшей фабрики на высоте 90 метров. Когда спасатели добрались до него, он был уже мёртв, сообщает Sky News.

Как и почему он там оказался – неизвестно. По словам свидетелей, крики мужчины услышали около трех часов ночи. На место происшествия сразу же прибыли полиция, пожарные и скорая помощь. 

Альпинисты из пожарной службы взобрались на вершину трубы и добрались до неизвестного, однако помочь ему уже ничем было нельзя. В 16:45 во вторник тело спустили на землю, врачи констатировали смерть. 

Спасательные работы велись примерно с 2:20 ночи понедельника. Попытки спасти мужчину с помощью вертолета и дрона не увенчались успехом. Днем к трубе подвезли подъемную платформу, которая была доставлена из шотландского города Глазго. На тот момент криков уже не было слышно, мужчина никак не реагировал на действия спасателей. Когда спасатели добрались до него, он был уже мёртв.

Известно, что погибшему мужчине было чуть более 50 лет. Предположительно, он умер от переохлаждения. Спасатели связались с семьей мужчины. Полицейским предстоит расследовать причины, по которым англичанин полез на трубу. Что делал мужчина на трубе, пока остаётся тайной. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания