Впервые в Беларуси проходит Международный форум по искусственному интеллекту

Обновлено

Футбольный манеж принимает около 100 международных проектов

Впервые в Беларуси проходит Международный форум по искусственному интеллекту

Инновационное будущее уже настало! По крайней мере в одном конкретном месте точно. Столица принимает крупнейший в СНГ форум по искусственному интеллекту. Его масштаб – около ста международных проектов, более 30 спикеров и пять тысяч гостей. Представители индустрии технологий, бизнеса, банки, фонды, госсектор.


В Астане на саммите ОДКБ говорили о рисках, которые может нести искусственный интеллект. Но есть немало и тех, кто считает, что это не иго, но благо. Например, он может в секунды помочь сочинить, написать, рассчитать: проект, текст, музыку. А еще определить состояние здоровья. 

Поэтому и на форуме есть что посмотреть и есть за что побороться. Разработчики смогут презентовать свои проекты инвесторам. Лучшие получат финансирование из фонда в 100 миллионов долларов.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Антон Ковальчук
География:
Беларусь