В Бресте проходит первый фестиваль моды и стиля «LookБуг»

В Бресте проходит первый фестиваль моды и стиля «LookБуг»

В Бресте проходит первый фестиваль моды и стиля «LookБуг». Об этом информирует БЕЛТА.

Фестиваль проходит у Ледового дворца. Главной фишкой является показ модных коллекций.

Светлана Семашко, начальник отдела культуры Брестского горисполкома: «Начиналось все с идеи, потому что Брест – это швейная столица. И не потому что здесь больше всех швейных предприятий, а потому что наши предприятия создают коллекции высокой моды и они известны не только у нас – в России и дальнем зарубежье. Мы начали встречаться с представителями – руководителями швейных предприятий, те поддержали нашу идею, то есть первый шаг был наш, а потом уже многие просились сами, узнавали, что будет такой фестиваль». 

В швейном бизнесе задействованы тысячи жителей Бреста, на рынках трудятся около 100 крупных и небольших фирм. Многие их них откликнулись на идею поучаствовать в фестивале моды и стиля. На сцене проходит презентация коллекций от 38 предприятий, в числе которых находятся 28 брестских. Зрителям демонстрируются коллекции из Жабинки, Березы, Брестского областного центра молодежного творчества, «Мельницы моды», а также семь — от концерна «Беллегпром». Участники не были ограничены со стороны организаторов в выборе темы для коллекций.

На выставке-продаже «Модный маркет» представлены 37 предприятий: 22 из Бреста и 15 — концерна «Беллегпром». Покупатели могут приобрести не только одежду, но и другие изделия легкой промышленности. Также у гостей праздника есть возможность посещения игровых и спортивно-развлекательных зон, площадок ГАИ и МЧС, ярмарки ремесленников.


Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь