Брест широко отметил День города

Брест широко отметил День города

Эпицентром торжественных событий продолжает оставаться Брест. Вчера здесь прошли акции памяти павшим в Великой Отечественной – город отмечал 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня – День города. Выставки и музыкальные площадки работают во всех районах. Торжества плавно перетекут в день завтрашний. Он станет основным днем гуляний. 


Брест преодолел рубеж в тысячу лет, но по-прежнему молодой, современный и динамичный. Поэтому, когда отмечает сразу два праздника – великий, освобождения, и веселый День города – гуляет от души. Местный Арбат сегодня – место встречи всех брестчан. Старт торжествам дали на Советской и в самом сердце города – у памятника Тысячелетия.

«Лучше Бреста нету места» – так называется программа от Брестского городского духового оркестра. Именно с этим девизом живут горожане много лет, а главное, верят, что такого гостеприимного, современного и привлекательного места действительно нет. Праздник города чувствуется в каждом уголке, те, кто не доехал до центра, получат не меньше впечатлений в своем микрорайоне. 

На набережной можно присоединиться к акции «Дорогой Победы», ее проводит Западное оперативное командование. Показательные выступления, реконструкция боя, выставка военной техники и вооружения. 12 единиц техники прибыли из Гродно: БТР, боевые разведывательные дозорные машины, передвижной инфоцентр. Автомобили проделали большой маршрут по области, по местам, которые освобождала 28-я общевойсковая армия. Город живет праздником на всех локациях. Гуляет молодежь и взрослые, простые горожане и известные брестчане. Софию Рустамову, например, знают все поклонники белорусской музыки.

Завтра основной день гуляний – Брестский фестиваль моды и стиля. На площадках города будет шумно от музыки, мастер-классов. Завершится череда праздничных мероприятий большим концертом и фейерверком. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
София Бережная
Операторы:
Кирилл Липовик