В Бресте проходит фестиваль ландшафтного искусства

В Бресте проходит фестиваль ландшафтного искусства

В Бресте создают «город-сад». Там проходит фестиваль ландшафтного искусства. За несколько дней в южном уголке Беларуси реализуют более 20 проектов по оформлению городской среды. Авторов лучших, а это ландшафтные дизайнеры и организации, – определят завтра. 


Задача участников – предложить уникальные идеи по благоустройству. Более 20   цветущих композиций уже воплотили ландшафтные дизайнеры из Брестской, Минской, Гродненской и Могилевской областей, они появились в городском парке. Здесь же, в месте отдыха, резчики установили уникальные дубовые фигуры.  

Александр Рогачук, председатель Брестского горисполкома: «Некоторые объекты, я не сомневаюсь, станут знаковыми для нашего города, которые мы уже сделали в рамках этого конкурса. Мы должны себе отдавать отчет, что время клумб из бывших автомобильных покрышек и время композиций из пластиковых бутылок уже ушло в прошлое и для города Бреста – это уже абсолютно моветон, мы должны понимать – это все-таки наука, это искусство и здесь важно формировать школу свою озеленения». 

Необычный арт-объект – парк валунов появился на Набережной Мухавца. Это несколько локаций с экспозициями камней возрастом более миллиарда лет и весом до 26 тонн. Экспонаты привезены из разных уголков Брестчины. За время фестиваля в Бресте появятся пейзажный сад, «Зеленый остров», современные дворики, места отдыха и занятия спортом.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста